Оформление рецензии на диплом. Пример как оформить. Образец рецензии.

Без рецензии ваш диплом не будет допущен к защите и поэтому необходимо обратить внимание на то что должно быть отражено в данном материале. Далее вы узнаете как подготовить типовую рецензию и изучите стандартный образец.

Блог / Как написать дипломную

tick
Работаем более 17 лет
tick
Оф. зарегистрированы
tick
4275 экспертов
tick
Отличная репутация
tick
Не боимся сложных работ
tick
Всегда на связи

Для того, чтобы выполненная дипломная работа была допущена к защите перед аттестационной комиссией, вам нужно приложить рецензию. Ваш наставник по дипломному проекту напишет рецензию после заключительной проверки работы. Либо найти рецензента вам придется самостоятельно.


Иногда рецензентом приходится выступить самому студенту. Оформить рецензию на диплом в этом случае не составит труда, так как свой диплом вас известен лучше, чем кому-либо другому.


Рецензия не требует соблюдения определенного стиля, скорее это будет свободный стиль.

Обратите внимание на важные моменты, которые необходимо включить в оформление рецензии на диплом:

  • Указывается четкое соответствие смысла дипломного исследования с его основной целью. Это будет являться проверкой полученных знаний студента за все время обучения.
  • Указывается уровень важности использованной темы и ее актуальность.
  • Указывается целостность проделанной работы при написании диплома.
  • Обращается внимание на полезность использованного материала при возможном использовании его в дальнейшем.
  • Дается оценка компетентности изложенного в пояснительной записке материала с указанием его стиля.
  • Подчеркивается уникальность примененных методов или исследований проекта.
  • В обязательном порядке прописываются замечания по всему диплому. Это может касаться и орфографических или грамматических ошибок.
  • Дается предварительная оценка исполнителю и поясняется соответствие его выбранной квалификации.
  • Указывается конечное резюме – выпускник достоин или не достоин в получении квалификации.
  • Ф.И.О. рецензента, печать организации.

 

Для ознакомления предлагаем вариант оформленной рецензии на диплом (все совпадения случайные):


Рецензия
 
Хабибуллин Е.Г. выполнял данную работу на кафедре изучения болезней приматов,  а также на базе лаборатории зооботанического сада города Кемерово в период с 2014 года по 2015 год. Подопытными животными были заболевшие тем-то, тем-то приматы неопределенных возрастов, преимущественно старые особи, в количестве 18. Десяти из них была выполнена такая-то операция, а восьми – такая-то операция, с различиями такими-то. Студент наработал навыки по пальпационному методу обследованию приматов, принимал активное участие во внедрении новых методов оперативных вмешательств и эффективных схем послеоперационного лечения.

Перед студентом были поставлены следующие задачи: выяснить наиболее безопасные методы пальпации приматов при проведении того-то и того-то; произвести анализ эффективности выбранных методов; определить оптимальный риск при работе с  животными этой группы для проведения данной процедуры.

Дипломная работа оформлена в строгом соответствии с выставленными требованиями, текст напечатан на компьютере, структура всей работы состоит из: обзора источников 18 страниц, собственных клинических исследований 65 страницах, в приложении оформлены фотографии и графики. Заключения и рекомендации по улучшению методов диагностики выполнены на основании собственных уникальных исследований.

Замечания по дипломной работе не значительные: имеются орфографические ошибки в основной части и погрешности оформления титульного листа.
В целом, дипломная работа студента Хабибуллина Евгения Геннадьевича заслуживает высокой оценки, а ее автор достоин присвоения квалификации врача ветеринарной медицины.
Рецензент, к. в.н., доцент Петренко И.О.

Другие публикации по теме