Плагиата в дипломной работе. Как пройти проверку на антиплагиат.

В данном тексте речь пойдет о плагиате дипломной работе. Отдельно обратим внимание и дадим ответы на некоторые интересующие вопросы. Поясним какой допустимый процент плагиата. И как немножко обмануть систему антиплагиат.

Блог / Как написать дипломную

tick
Работаем более 17 лет
tick
Оф. зарегистрированы
tick
4275 экспертов
tick
Отличная репутация
tick
Не боимся сложных работ
tick
Всегда на связи

Плагиата в дипломной работе. Как пройти проверку на антиплагиат.

Основные требования к подготовке введения для магистерской работы

Плагиат – задуманное присвоение авторских прав на чужое произведение любого рода. Стоит начать с того, что у каждого учебного учреждения есть свои критерии уникальности текста диплома. В некоторых местах уникальность должна равняться 70%, в некоторых – 90%.

В случае написания студентом диплома самостоятельно, получить нужный процент уникальности тоже довольно непросто. И даже любая цитата будет расценена программой как плагиат. Программа проверки уникальности распознает как плагиат титульный лист диплома и перечень литературы, а значит повысить уникальность выше 60% у вас не выйдет. Если вы будете пойманный на плагиате дипломной работы, то его могут не рассматривать, а в худшем варианте развития событий вас и вовсе отчислят.

Виды плагиата в дипломной работе

Среди учащихся распространение получили три вида плагиата:

1. Переписка чужого диплома или нескольких дипломов и преподнесение итоговой работы под своим именем.
2. Компилирование. Таким словом называется смесь чужого и своего текста диплома с использованием цитат из литературы.
3. Перифразы текста без сведений об авторстве называется рерайтом. Этот способ сложнее всего вычислить программе по проверке уникальности.

Для придания тексту диплома больше уникальности, можно использовать цитаты знаменитых личностей, но их нужно писать в кавычках. Также важно указать ссылки на источники, из которых вы взяли такие цитаты. Это нужно не только для повышения уникальности, но и для правильности оформления диплома.

Но во время проверки вашего диплома специальные программы могут появиться некоторые трудности с цитатами. Ведь если так посудить, то использованные в работе цитаты тоже считается плагиатом, что при защите дипломной работы абсолютно запрещается.

Но как же достичь хорошего результата, не нарушая при этом правила? Вот для этого и придумано золотое правило студента, в котором говорится о правильном оформлении дипломной работы по стандарту. "Библиографическая ссылка. Правила и условия составления." Но при оформлении диплома важно не забывать, что число цитат в тексте ограничивается. Помните, что необходимо обязательно указать авторство цитаты и перечень литературных источников, использованных при написании. Если вы не сделаете этого, то такие места в вашем дипломе будут являться скопированными.

Большая часть учащихся занимается написанием дипломную работу только для высокой оценки. С этим связано то, что они хотят подкрепить свою работу уже ранее созданным материалом. Это строго запрещается, однако у человека есть возможность перехитрить любую программу, написанную на компьютере. Для этого нужно лишь переделать исходник.

Можно ли обмануть антиплагиат и пройти проверку?

К примеру, программа (сайт) антиплагиат для проверки уникальности во время проверки выдаст уникальность 87%, а после того, как и вы уберете из цитат кавычки и слегка поменяете ее, уникальность вашего диплома может вырасти до 90% процентов.

Далее в этой статье я расскажу вам о нескольких несовсем честных способов, при помощи которых вы сами сможете достигнуть стопроцентной уникальности текста диплома:
1. Замените слова синонимами. Это значит, что при написании текста вам стоит перефразировать предложение, сохраняя при этом смысл. Благодаря такой синонимической замене уникальность повысится в несколько раз, а то и больше.
2. Меняйте слова местами. Если предложение в вашем тексте слишком сложное, будет целесообразно удалить из него часть слов, а те, что останутся, поменять местами. Главное помните о том, что нельзя искажать смысл.
3. Подмена отдельных симвовлов. Заключительный способ будет пожалуй самым трудным и рискованным. Он заключается в использовании в вашей работе буквы английского алфавита. А риск в том, что если во время проверки заметят, почему текст настолько уникальный, то у вас будут существенные проблемы, могут даже отчислить из учебного заведения.

Тут важно не перестараться и заменять русские буквы на буквы английского алфавита лишь в самом крайнем случае, когда подбор синонимы к слову является невозможным.
Конечно, каждый студент наверняка и так знает об этих способах, но не каждый решится их применять. В наши дни очень популярной в среде учащихся стала покупка написанного диплома. Это пользуется большой популярностью и потому, что создание дипломных работ для отдельных категорий людей является прибыльным и постоянным заработком. Но при покупке диплома никто не даст вам 100% гарантии на высокую уникальность работы. Во время проверки диплома может выскочить и низкая уникальность, а значит работа будет отправлена на доработку, и деньги, заплаченные вами не исполнителю за написание диплома, возвращены в ваш кошелек не будут.

Чтобы с вами не случилось такого, перед сдачей диплома необходимо самому проверить его. Попросите, чтобы исполнитель работы отправил вам документы с написанным дипломом на почту для первоначальной проверки. Далее скачайте на свой ПК программу по проверке уникальности и проверьте ваш диплом. После убеждения в высокой уникальности текста, можете заплатить исполнителю деньги за услуги и получить готовую работу.

Сейчас существует масса программ на проверку уникальности, за которые даже не нужно платить деньги, однако свою работу они выполняют очень качественно.
Я думаю, что после прочтения моей статьи вы поняли, каким образом возможно создать хорошую дипломную работу с высокой уникальностью. Для этого не нужно особо думать, хватит лишь простого чтения информации в статье и проанализировать ее. Желаю удачи каждому студенту в создании своего диплома и последующей защите его перед комиссией учебного заведения.

Сервисы (сайты) для проверки на плагиат

Антиплагиат - Сайт сервиса antiplagiat.ru - наиболее популярный сервис и именно в нем проверяют работы преподаватели почти всех вузов

Etxt - https://www.etxt.ru/ очень хороший сревис анализирует текст использую индекс поисковых систем- т.е. если антиплагиат покажет 80% оригинальности то в etxt будет 60% в лучшем случае.

ТекстРУ - Сайт - text.ru - аналог ETXT




Другие публикации по теме